Image
Übersicht & Anmeldung (thematisch)

zur chronologisch Auflistung

Ort/Seminarhaus Thema/Titel
Termin/e
Anm.
Aus-, Fort-, und Weiterbildung
Spanien Lachyoga-LeiterInnen-Ausbildung in Spanien 17.-24.04.16
Oldenburg Lachyoga-LeiterInnen-Ausbildung 28.-29.05.16
Leipzig Lachyoga-LeiterInnen-Ausbildung 04.-05.06.16
Magdeburg Lachyoga-LeiterInnen-Ausbildung 10.-11.09.16
Zürich Lachyoga-LeiterInnen-Ausbildung 17.-18.09.16
Göttingen Lachyoga-LeiterInnen-Ausbildung 24.-25.09.16
Schweinfurt Lachyoga-LeiterInnen-Ausbildung 12.-13.11.16
Dortmund Lachyoga-LeiterInnen-Ausbildung 11.-12.12.16
Nähe Köln Lachyoga-LehrerInnen-Training Refresher Kurs 29.03.16
Lachyoga-LehrerInnen-Training 30.03.-03.04.16
Nähe Paderborn Lachyoga-LehrerInnen-Training Refresher Kurs 13.06.16
Lachyoga-LehrerInnen-Training 14.-19.06.16
Zwischen Frankfurt und Mannheim Lachyoga-LehrerInnen-Training Refresher Kurs 18.10.16
Lachyoga-LehrerInnen-Training 19.-23.10.16
Nähe Paderborn Lachyoga-LehrerInnen-Training Refresher Kurs 07.11.16
Lachyoga-LehrerInnen-Training 08.-13.11.16
St. Peter / Hart, AT (Nähe Braunau am Inn) Fortbildung: Tanz und Lachyoga - Modul 2 18.-19.06.16
Hameln Fortbildung: Mehr Lachen gefällig? Das etwas andere Motivations(Verkaufs)training 11.-12.06.16
Gut Alte Heide
(zwischen Köln und Wuppertal)
Fortbildung: Lachyoga connect - 2. Netzwerktreffen der Lachyoga University Deutschland 15.-17.07.16
Haus Ebersberg
(Nähe Kassel)
Fortbildung: Tanz und Lachyoga - Modul 1 Herbst 2016
Haus Ebersberg
(Nähe Kassel)
Fortbildung: Tanz und Lachyoga - Modul 2 Sommer 2017
Urlaubsseminare
Spanien Wege zum Glück - Das besondere Lachyoga-Retreat (auf Wunsch inkl. Lachyoga-LeiterInnen-Ausbildung) in Spanien 17.-24.04.16
Ägypten Lachyoga-LeiterInnen-Ausbildung in Ägypten s. Beschreibung
Seminare
Neue Angebote in Vorbereitung.
Lachclub Göttingen
Göttingen Lachclub Göttingen mittwochs **
Nähe Göttingen Lachclub Bovenden dienstags **
Göttingen 6. Lachclub-Jubiläum 07.09.16 **
Weltlachtag
Göttingen Weltlachtag: Lachen für den Weltfrieden 01.06.16 **
Städte-/Tagesworkshops in Deutschland
Neue Angebote in Vorbereitung.
Workshops
Nähe Salzburg, AT Das Leben feiern - gelacht und getranzt
Kombinationsworkshop von Lachyoga und animoVida®
17.06.16

Schweinfurt

Lachyoga Basis-Training

12.11.16
Bildungsträger
VHS Göttingen Lachyoga 13.11.15 *
VHS Werra-Meißner Lachyoga 14.11.15 *
KVHS Northeim Lachyoga 15.11.15 *
VHS Göttingen Lachyoga 04.03.16 *
VHS Werra-Meißner Lachyoga 05.03.16 *
KVHS Northeim Lachyoga 06.03.16 *
VHS Paderborn Lachyoga 18.03.16 *
Dortmund Kombinationsworkshop Lachyoga / animoVida® 20.03.16 *
VHS Lübeck Lachend dem Stress begegnen 20.05.16 *
Vorträge
Neue Vorträge in Vorbereitung.
Schweiz
Erlenbach (am Zürichsee), CH Workshop mit Kurzvortrag und erlebnisorientierter Session 23.06.16 **

 *) Die Anmeldung erfolgt bei den Bildungsträgern/Veranstaltern.
**) Nicht nötig, einfach kommen und mitlachen. Smiley
***) Details zur Anmeldung in der Seminarbeschreibung.


Unter Anerkennung der nachstehenden sowie der, in der jeweiligen Ankündigung vermerkten Teilnahmebedingungen melde ich mich hiermit verbindlich zu dem/n o. g. Seminar/en von Ergbert Griebeling an.

Die jeweiligen Stornobedingungen stehen bei der entsprechenden Seminar-, Workshop-Beschreibung und werden mit der Anmeldebestätigung verschickt.

Die Seminar-Gebühr von €
sende ich 2 Wochen vor Seminarbeginn als Verrechnugsscheck an die, auf der Kontaktseite genannte Adresse.
überweise ich 2 Wochen vor Seminarbeginn auf das jeweils entsprechende Konto:
Bankverbindungen
 
Anrede*: Frau Herr
Vorname*:
Nachname*:
Str./Hausnr.*:
PLZ/Ort*:
Land*:
Tel.:
Fax:
E-Mail:
Homepage:
Geburtsjahr:
Beruf:
Mitteilung:
Biete Mitfahrgelegenheit
Suche Mitfahrgelegenheit
*) Pflichtfeld

© 2009-2015 Egbert Griebeling | Stand: 25.12.2015 | Impressum Egbert Griebeling auf Facebook Bookmark / Seite teilen
Weitere Angebote von Egbert Griebeling: animoVida® - Die pure Lust am LebensTanz

 
Lachyoga Lachyoga-Institut
Sonne (LIS)
Angebote Aktuelles Zur Person Kontakt Referenzen